Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Финансовые аналитики: Xbox Series X будет заметно дешевле PS5

Финансовые аналитики: Xbox Series X будет заметно дешевле PS5

Маркетинговое противостояние двух крупных технологичных корпораций Microsoft и Sony продолжается на протяжении многих лет. На сегодняшний день лидирует компания из Соединенных Штатов Америки. Её финансовые аналитики Питер Мур и Майкл Пактер заявили, что готовы пойти абсолютно на всё, чтобы победить в войне и стать единственным производителем актуальных игровых приставок. Руководство Майкрософт по слухам даже может отказаться от прибыли, ради первого места в мировом рейтинге. Напомним, что консоли нового поколения будет презентованы уже в 2020 году.

Представители американской компании уверены, что стоимость долгожданного PlayStation 5 составит около $500. Именно поэтому они ждут первого шага от конкурентов, что позволит оценить ситуацию на рынке и сделать новый продукт гораздо дешевле. Исходя из утечек можно уверенно заявить, что оба производителя собираются работать в убыток, так как фирменное производительное железо стоит больших денег. Но ребята похоже понимают, что пользователи не станут платить крупную сумму за очередную новинку. Майкрософт может без особых трудностей позволит себе продажи приставок с низкой ценой в отличие от Сони. Первые скорее всего не откажутся от выгодной возможности и воспользуются ей.

Купить Sony PlayStation 5

Новоиспеченный директор английского футбольного клуба Ливерпуль Питер Мур в недавнем прошлом занимал должность в отделе маркетинга Microsoft и курировал разработку Xbox 360. Он полностью согласен со своими коллегами и считает их решение верным для дальнейшего развития.

«Два конкурентоспособных гиганта должны пройти одни и те же шаги. Каждая сторона наверняка спрашивает у себя, какой суммой денег они готовы пожертвовать в первые полтора года продаж. И что они будут делать в период первых трёх циклов. Им необходимо реализовать как минимум десять миллионов консолей. Генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла в данный момент готов вновь пойти тем же путём для Xbox Series X, который был выбран для повышения спроса на модель 360», - сообщил Мур.

Презентация IT-новинок исходя из последних сведений состоится в конце 2020 года. Но в первые месяцы могут быть проблемы с количеством товара, так как на фоне пандемии Covid-19 не удается организовать стабильное производство компонентов и логистику в целом. Другими словами, не все покупатели смогут сразу обзавестись долгожданной продукцией. Однако желающие могут купить Sony PlayStation 4 Slim в нашем интернет-магазине, не дожидаясь выхода пятой версии.

Sony PlayStation 4 Slim

Читать также