Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Wi-Fi 6 и 5G – технологии из будущего

Wi-Fi 6 и 5G – технологии из будущего

Технологии XXI века развиваются достаточно быстро. Нет причин отрицать тот факт, что люди становятся более зависимыми от современных девайсов. Центральную роль безусловно играет всемирная сеть, благодаря которой человеческие возможности значительно расширились. Просыпаясь утром мы практически сразу хватаемся за телефон, чтобы получить сведения о погодных условиях, прочитать последние новости или посмотреть свежие развлекательные ролики. Выполнение всех перечисленных пунктов требует наличие бесперебойной связи. Именно эти запросы пользователей со всего мира вынуждают поставщиков услуг заниматься разработкой революционных технологий, способные обеспечить высокоскоростную передачу интернет-данных.

В следствии выросших потребностей были разработаны связи нового поколения, получившие названия исходя от предшественников - 5G и Wi-Fi 6. Это поставило многих перед непростым выбором, так как каждая из разработанных технологий имеет свои преимущества и недостатки.

В России о внедрении стандарта 5G заговорили несколько лет назад. За эти годы провайдеры проделали огромную работу и добились невероятных успехов. Москва станет первым городом, где заработает связь пятого поколения. Со временем будут подключены другие крупные поселения. По некоторым данным, полномасштабный охват территории РФ планируется на середину 2022 года. В созданий идеальной беспроводной среды участвуют иностранные специалисты, помогающие полезными советами. Развитием сетей занимаются российские мобильные операторы МТС, МегаФон и Теле2.

Тем временем объединение крупнейших производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi Alliance представляет миру сертификацию шестого поколения. Certified 6 предназначен для девайсов, оборудованные стандартом IEEE 802.11ax.

Спорить о том, какое беспроводное явление будет лучшим бессмысленно, так как каждое из них по-своему обеспечит комфорт всем активным пользователям. Однако 2020 год является именно тем периодом времени, когда можно сравнить две разработки и выявить всевозможные «За и Против».

Что следует знать?
Каждый современный юзер мечтает о бесперебойной работе мобильной связи и 5G для них является неким спасением, который никогда не будет выдавать ошибок и подарит всем высокую скорость передачи данных. Но это считается ошибочным мнением, так как новая технология столкнется с похожими трудностями, как и её предшественник 4G. К примеру крупный город состоит из многочисленных зданий, каждое из которых было построено из разнообразных строительных материалов. Они могут стать неким барьером для сетей пятого поколения. Избежать проблем сможет Wi-Fi 6. Она базируется внутри сооружения, посему все помещения будут обеспечены отличным уровнем сигнала. Пользователи, отдающие преимущество онлайн видео в 4K/8K и AR/VR развлечениям будут полностью довольны.

Продолжительное тестирование и начальные стадии внедрения 5G привели к многомиллионным затратам. Теперь добиться заманчивой цены в корпоративной области крайне сложно. Однако, эксперты со всей планеты уверены, что крупные предприниматели сумеют найти решение, которое сможет порадовать всех без исключений. Можно быть уверенным в одном — стандарт Wi-Fi 6 опередит прямого конкурента и вмиг заберется на Олимп. Связано это с тем, что данную технологию поддерживает немало современных гаджетов. Стоит также заметить, что система «Умного дома» благодаря новому стандарту сумеет экономить значительное количество электроэнергии.

Беспроводной протокол шестого поколения можно без опасений использовать внутри любого помещения. Офисные центры и жители квартирных домов смогут одновременно подключить компьютеры, смартфоны и другие девайсы, не потеряв при этом качество интернет-соединения. Как мы выяснили выше, здания и другие сооружения мешают проходить сигналам 5G, а Wi-Fi 6 не нуждается в этом из-за расположенной рядом станционной базы. Прогресс несомненно оценят сотрудники конференц-комнат, переговорных и залов ожидания, так как они постоянно нуждаются в высокой скорости передачи данных. Другими словами массовое скопление людей, использующие интернет не станет проблемой для новинки.

Совмещение двух продуктов
Стандарт связи Wi-Fi 6, как и предшественники удерживает первенство внутри помещений, но на улицах все-таки главенствует 5G, который на самом деле более востребован в мире смартфонов. Однако одновременное использование двух технологий даст возможность добиться идеального баланса. Оба продукта способны обеспечить владельцев различных устройств стабильным доступом во всемирную паутину. К тому же с помощью мобильной связи пятого поколения можно заметно обустроить города смарт-девайсами. Больше нет необходимости задумываться о зоне охвата Wi-Fi-роутера.

Купить маршрутизаторы, поддерживающие новый беспроводной стандарт можно уже в нашем интернет-магазине. Ежемесячное обновление товаров порадует многих любителей IT-оборудования. Низкие цены и высокое качество — принципы нашей компании.

СмартфоныWI-FI

Читать также