Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Анонсирован первый в мире лэптоп с процессором Intel Tiger Lake

Анонсирован первый в мире лэптоп с процессором Intel Tiger Lake

В начале года компанией Intel были представлены новые мобильные процессоры Tiger Lake. Однако её представители не назвали точных сроков появления новинок на общедоступном рынке. Тем временем производитель «карманных» ультрабуков One NetBook анонсировал обновлённую модель фирменного устройства. Пользователям всемирной паутины удалось рассекретить общий концепт продукта и его основные спецификации, на которые частенько делают упор маркетологи, чтобы рассказать об очередном детище разработчиков. 

Ноутбук OneGX1

Ноутбуки OneGX1 обзавелись небольшими габаритами и получили дисплей размером в 7 дюймов. Их архитектура базируется на четырёх ядерном 10-нм процессоре Tiger Lake-Y, где также присутствует графическая составляющая нового поколения Intel Xe. Несмотря на общую миниатюрность, нетбук имеет достаточно толстый корпус, так как на задней панели расположились различные разъемы и порты, включая воздуховод системы охлаждения. Об этом стало известно из опубликованных на официальном сайте производителя тизеров.

Характеристики OneGX1

К интересным преимуществам продукции следует отнести Wi-Fi-модуль, модем 5G, гнездо для твердотельного накопителя NVMe с памятью до 2 TB и специальный слот для SIM-карты. Некоторые инсайдеры также уверены в информации, касающаяся ёмкости аккумулятора в 10000 мАч. Это позволит работать ноутбуку до 8 часов без дополнительной подзарядки. Отдельно стоит отметить наличие в комплекте беспроводного геймпада, упрощающий пользование мобильным гаджетом.

О дате продаж на сегодняшний день ничего не известно, но компания-производитель обещала поделиться данными сведениями чуть позже.

Ноутбуки

Читать также