Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Totolink A3100R: одна антенна хорошо, а пять лучше

Totolink A3100R: одна антенна хорошо, а пять лучше

В современном мире интернет играет большую роль в жизни каждого человека. Однако соединение обеспечивается за счёт маршрутизатора, присутствующий практически в любой квартире. Выбрать подходящую модель крайне сложно, так как необходимо взять во внимание все характеристики и определиться с ценовой категорией. Чтобы решить данную задачу, южнокорейская компания представила технологичный роутер A3100R, оснащенный многочисленными функциями для домашнего пользования. При этом стоимость не грозит обанкротить покупателя.

Новейший продукт поддерживает работу сразу в двух диапазонах. Первый представляет собой классический тип в 2,4 ГГц, способный работать с любым девайсом, имеющий в своём арсенале стандартный беспроводной модуль Wi-Fi. Его отличительной особенностью является невероятная пробиваемость различных преград, включая стены и мебель. Однако при одновременном подключении нескольких юзеров, присутствующие каналы закрываются. В этом случае хозяева могут воспользоваться частотой 5ГГц, которая не подвергается внешним воздействиям. Единственным минусом является минимальная дальнобойность.

Totolink A3100R

Некоторые пользователи могут столкнуться с проблемой покрытия, решить которую можно с помощью отдельного продукта в виде Beamforming, позволяющий отыскать проблемные направления, где часто пропадает сигнал. Технология автоматически формирует некий луч, обеспечивающий бесперебойное интернет-подключение. Другие устройства будут подключены к имеющимся антеннам. К слову на корпусе их пять. Крутым преимуществом является скрытие точки доступа от посторонних лиц или создание отдельной для гостей, где скорость коннекта будет незначительно ограничена.

Много устройств и мало каналов? Не проблема!
Встроенная разработка MU-MIMO (3+2) отвечает за одновременную передачу нескольких потоков данных, что обеспечивает интернетом всех желающих. Каждый присоединившийся гаджет получит собственную полосу. Нет необходимости стоять в очереди, с чем частенько сталкивались владельцы старых интернет-устройств. Общая пропускная способность при локальном подключении достигает 1167 Мбит/с, что возможно при включении двух диапазонов. Однако активное сетевое оборудование в режиме онлайн возможно получит ограниченную скорость, что напрямую зависит от тарифа поставщика услуг. На задней панели интернет-гаджета расположено два гигабитных разъёма LAN для девайсов с критичным соединением. Ярким примером является стримерский настольный персональный компьютер или медиасервер.

Разъёмы Totolink A3100R

Стоит отметить, что функционал новинки не ограничивается при раздаче Wi-Fi в режиме точки доступа. Интернет-оборудование самостоятельно увеличивает радиус покрытия с указанными параметрами, что делает его неким повторителем. Wireless ISP, создающий мост между абонентом и провайдером также присутствует в новом продукте Totolink. Это дает возможность аппарату установить связь с интернетом с помощью сторонней сети Wi-Fi, отбросив в сторону привычный кабель. При этом сохраняются личные методы защиты подключения, включая пароль и настройки юзера.

Широкий набор функций и права доступа
Расстановка приоритетов для определенного контента производится за счёт проработанной опции Quality of Service. К примеру желающие смогут уменьшить передаваемую торрент-клиентам скорость, что поможет избежать вылета из онлайн-игры. Также присутствует блокировка ручным способом, использующий фильтры. Нововведение по достоинству оценят родители, которые смогут заблокировать интернет-соединение для выбранных гаджетов по указанному расписанию. Если дети должны сделать домашнее задание, не отвлекаясь при этом на SMART-телевизор или планшет, то это станет верным решением. Более продвинутые пользователи могут воспользоваться VPN-подключением, которое перенаправляет порты и заданную фильтрами работу.

Параметры роутера Totolink A3100R

Приятным бонусом производителя является трёхлетняя гарантия, которая редко предоставляется крупными брендами. К тому же жители России могут всегда рассчитывать на техническую поддержку, где обученные специалисты помогут разобраться в любом вопросе. Купить маршрутизаторы данной модели смогут все желающий в нашем интернет-магазине по низким ценам, получив при этом официальный гарантийный талон.

Активное сетевое оборудованиеМаршрутизаторы

Читать также