Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Dell показала сверхмощный ноутбук Alienware Area-51m R2 с десктопным процессором

Dell показала сверхмощный ноутбук Alienware Area-51m R2 с десктопным процессором

Крупная технологичная компания Dell в очередной раз удивила потребителей современного рынка, выпустив на свет новейший геймерский лаптоп Area-51m R2, входящий в состав известного бренда Alienware. Новинка мгновенно потеснила в мировой строчке самые производительные ноутбуки, что стало возможным благодаря интегрированному десктопному процессору Intel десятого поколения. Также в начинку устройства влезли мощные графические видеокарты NVIDIA и Advanced Micro Devices.

Ноутбуки Dell Area-51m R2

Новый революционный IT-продукт шокировал многих геймеров. Его вес составил 4,7 килограмма, что считается действительно внушительным показателем. Частью железа стала стандартная материнская плата с чипсетом Z490. Что касается техпроцессора, то покупатели смогут самостоятельно выбрать 8-ядерный Core i7-10700 или 10700K, а также 10-ядерный Core i9-10900 или 10900K. Продукт способен стабильно работать с оперативной памятью до 64 ГБ из серии DDR4-2933 МГц. Любители более быстрых комплектующих могут воспользоваться ОЗУ до 32 ГБ, но уже DDR4-3200 МГц.

Базовая комплектация свежей модели может похвастаться установленной дискретной картой GeForce GTX 1660 Ti с шестью гигабайтами памяти линейки GDDR6. Тем не менее на выбор предлагается большое количество других, более производительных видеокарт, среди которых отдельно следует выделить AMD Radeon RX 5700M с восемью гигабайтами и самый быстрый GeForce RTX 2080 SUPER с 8 ГБ. Напомним, что Area-51 станут первыми лаптопами, которые обзавелись новыми флагманскими мобильными процессорами Navi, созданием которой занимается производитель интегральной микросхемной электроники АМД.

Купить Area-51m R2

Пользователи также самостоятельно смогут выбрать разрешение 17,3-дюймового экрана. 1080p поставляется в трёх актуальных вариациях: 144 Гц, 144+NVIDIA G-Sync и 300 герцов. 4K-версия получит лишь поддержку 60 Гц. Но все перечисленные модификации в качестве дополнительной опции получать технологию Tobii EyeTracking, отвечающая за отслеживание взгляда юзера.

Характеристики ноутбука Area-51m R2

IT-новинки оснастят сразу двумя вентиляторами размером в 70 миллиметров, каждый из которых будет иметь 53 лопастя. С их помощью будут эффективно охлаждаться радиаторы из медного сплава, получившие целых пять тепловых трубок из той же меди. Их работа заключается в отводе горячего воздушного потока через специальные отверстия, находящиеся на задней части корпуса. Также в моделях с 7-фазным VRM-графикой и выше будут установлены паровые камеры, разработанные по IT-технологии Cryo-Tech.

Купить ноутбуки из новейшей линейки Dell можно в нашем интернет-магазине уже с 9 июня по цене от 230 тысяч рублей за базовую конфигурацию.

Ноутбуки

Читать также