Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Выпущен модульный ноутбук с возможностью апгрейда

Выпущен модульный ноутбук с возможностью апгрейда

Ежегодно современный рынок IT-продуктов пополняется различными модифицированными лаптопами, габариты которых становятся меньше в размерах и практически идентичны по производительности настольным комплектам. Однако остается существенный недостаток, исправить который не удается многим производителям. Абсолютно все последние модели не поддерживают полноценного апгрейда. Ни для кого не секрет, что железо устаревает, в результате чего девайс не способен выполнить более затратные задачи. Единственными элементами, которые можно сменить являются твердотельный накопитель и оперативная память. Но берлинская молодая компания решила пойти другим путём. Её разработчики создали уникальный модульный ноутбук, который можно будет модернизировать в любое время, что продлит его актуальность на десятки лет.

Модульный ноутбук MNT Reform

Первый протатип оригинального продукта MNT Reform был представлен миру на краудфандинговой онлайн-платформе Crowd Supply в конце 2018 года. На протяжении нескольких лет инженеры проводили разнообразные тесты, что привело к абсолютно полной замене присутствовавших на тот период времени комплектующих. Они оказались непригодными для необычной идеи, посему руководство пришло к единному мнению - переделать все IT-элементы, начав работу с нуля. На днях стартап выступил с обращением, суть которого заключалась в том, что они закончили все испытания и теперь готовы принимать заказы со всех стран. Им удалось сохранить главную особенностью новинки, благодаря которой можно без проблем обновлять начинку девайса, тем самым продлевая ему жизнь.

«Современные ноутбуки, активно продающиеся по всей планете превращаются в некий секретный набор деталей, отремонтировать которые практически невозможно, либо это потребует немаленьких вложений от владельца. Поставщики повышают уровень контроля, приклеевая к аккумуляторам различные схемы и компоненты, что вынуждает пользователя обратиться за помощью к опытным мастерам. Однако при создании MNT Reform мы решили изменить проверенную временем стратегию, чтобы сделать наше творение максимально открытым и прозрачным совершенно для всех. К тому же инженерная команда не побоялась представить бесплатный и доступный всем программный код. Благодаря данному решению, теперь каждый желающий может без каких-либо трудностей разобрать устройство, настроив его под себя. Ремонт также больше не будет масштабной и затратной проблемой», - сообщили представители компании-производителя.

Характеристики модульного ноутбука MNT Reform

Огромным и важным плюсом для многих пользователей может стать отсутствие встроенного микрофона и WEB-камеры, с помощью которых по слухам производители наблюдали за интернет-юзерами и подслушивали их разговоры. В революционной продукции IT-инженеры использовали исключительно общедоступные компьютерные комплектующие, что позволит каждому обладателю новинки самостоятельно заменить необходиомые компоненты. Больше нет нужны постоянно менять лаптоп на более усовершенствованный, требующие приличных финансовых накоплений.

Характеристики:
- дисплей: IPS, 12,5" с разрешением 1920х1080;
- процессор: NXP/Freescale i.MX8MQ с 4 ядрами ARM Cortex-A53 и тактовой частотой 1,5 гигагерц;
- оперативная память: 4 гигабайта версии LPDDR4;
- графика: Vivante-GC7000Lite с поддержкой Linux и OpenGL 2.1;
- жесткий диск: внутренний разъём M.2 для NVMe SSD;
- операционная система: предустановленная Debian GNU/Linux 11;
- габариты: 29 x 20,5 x 4 см.

IT-новинка обзаведётся поддержкой актуальных интерфейсов, среди которых отдельно следует выделить WiFi и USB-порт. Прочный и лёгкий корпус из алюминия способен выдержать практически любые внешние воздействия, а автономная батарея даст возможно работать с устройством в течении пяти часов без дополнительной подзарядки. Модульная механическая клавиатура имеет RGB-подсветку. Стоимость защищенного лаптопа в базовой конфигурации составит около 100 тысяч рублей.

НоутбукиКомпьютерные комплектующие

Читать также