Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Redmi рассекретила ключевые особенности нового ноутбука

Redmi рассекретила ключевые особенности нового ноутбука

Крупнейшая китайская технологичная корпорация Xiaomi под брендом Redmi представила миру большое количество качественных устройств, особенность которых заключается в высокой производительности при низкой цене. Именно данный тип стратегии позволил компании продвинуть личные продукции, выпуск которых продолжается и по сей день. Пользователи с нетерпением ждут выхода усовершенствованных гаджетов, среди которых невероятно большим спросом пользуются современные смартфоны. Однако инженерная команда, представляющая суббренд с недавних пор занялась разработкой собственного уникального лаптопа, который по мнению ребят будет соответствовать всем требованиям потребителей. Утонченный дизайн и топовое железо гарантированно станут частью новейшего IT-продукта. За его создание отвечает влиятельный руководитель отдела Лю Вейбин, который с радостью делиться с интернет-пользователями различными новостями из мира IT. Но получить подробную информацию от мужчины журналистам и сетевым информаторам не удалось. Он рассказал лишь то, что ожидает практически каждый поклонник IT-бренда. Тем не менее ему всё же удалось удивить и заинтересовать множество юзеров со всей планеты.

Долгожданный анонс ноутбука состоялся недавно в онлайн-формате, но зрителям не рассказали о возможных преимуществах новинки. Томиться в ожидании не пришлось, так как руководитель IT-бренда решил не тянуть со сведениями и создавать некий образ скрытности вокруг компании-производителя. Крупный представитель поделился некоторыми подробностями и раскрыл детали внешнего вида, что разлетелось по всемирной паутине за считанные часы. Многие просто-напросто не ожидали многочисленных спецификаций, которыми обзавелась свежая продукция. Китайцы вновь сумели удивить и покорить сердца миллионов, что практически никогда не удается конкурентноспособным производителям. Ждать официальной презентации не придется, так как из-за мирового кризиса, связанного с коронавирусной инфекцией COVID-19 большинство важных мероприятий были отложены на неопределенный срок. IT-новинка будет представлена в интернете без шумных показов, а именно на фирменном веб-сайте, информация на котором обновляется ежедневно. Что же все-таки рассказал Вейбин на очередном онлайн-выступлении? Разберем каждый инсайд по отдельности ниже, чтобы понять, что именно зацепило интернет-юзеров.

Купить RedmiBook в России

Новый RedmiBook обзаведётся 16,1-дюймовым дисплеем, что значительно больше, чем у конкурентов. Такой размер создатели объясняют увеличением спроса на широкоэкранные устройства, так как смотреть фильмы или играть в любимые компьютерные видеоигры гораздо приятнее на большой матрице, нежели маленькой, создающая некий дискомфорт. Несмотря на громоздкие габариты, высококачественная картинка сохранила за счёт повышения количества пикселей. Также отдельно следует отметить сто процентный охват цветового пространства, выполненный по активно использующейся технологии sRGB. Её прошлые версии заметно уступают старшему собрату, сумевший совершить достаточно весомый переворот в индустрии ноутбуков. Геймеры по достоинству оценят высокий уровень цветопередачи, обеспечивающий реалистичный геймплей, за которым гонятся абсолютно все разработчики игр двадцать первого века. Во внимание следует взять отсутствие отблесков, частенько мешающие пользованию в солнечные дни. Инженерам из Поднебесной удалось достичь невероятных результатов, о которых в недалеком прошлом приходилось лишь мечтать. Но IT-технологии не стоят на месте и развиваются каждый год, шокируя даже самых бывалых интернет-покупателей.

В первую очередь в глаза бросается великолепный дизайн, проработанный до мельчайших деталей. Каждый изгиб по-своему уникален и придает утонченный вид. Верхние и боковые рамки могут похвастаться толщиной в размере 3,26 миллиметров, что на сегодняшний день считается нормой. Это позволило добиться отличного соотношения площади дисплея к корпусу. Его показатель составил 90%, что порадует совершенно всех пользователей без исключений. В качестве основного материала производитель использовал ультралегкий и прочный алюминий, способный выдержать давление извне, включая сильные удары. Однако экспериментировать не рекомендуется, так как одно неловкое движение можно привести к непоправимым последствиям. К слову отремонтировать лаптоп можно без каких-либо трудностей, так как на IT-рынок будет поставляться в большом количестве все необходимые комплектующие. Отдельно следует поговорить о механической клавиатуре, конструкция которой поможет избежать залипаний, что на самом деле является часто встречающейся проблемой среди мобильных компьютерных IT-устройств.

Технические характеристики RedmiBook

Исходя из опубликованного тизера можно уверенно заявить, что многочисленные слухи окончательно подтвердились. К примеру о появлении в новинке оригинальных процессоров от производителя интегральной микросхемной электроники Advanced Micro Devices было известно давно, но официальные лица старались игнорировать провальный для корпорации слив. Интернет-информаторы делали всевозможное для получения достоверных данных, но сотрудники из Xiaomi всячески умудрялись держать наработки в тайне от общественности. Итак, в долгожданные ноутбуки интегрируют производительные техпроцессоры Ryzen 4000, полностью построенные на микроархитектуре вычислительных ядер Zen 2. Именно второе поколение архитектуры в состоянии обеспечить необходимый для всех прирост в мощности. Однако до сих пор неизвестно какой объём оперативной памяти получит IT-устройство. Если производители отдадут предпочтение 4 гигабайтам, то надеяться на высокую скорость работы не придется. Ни для кого не секрет, что пользователи все чаще пользуются ПК, имеющие в своем боевом арсенале минимум 6 ГБ ОЗУ, которые обеспечивают скоростное выполнение всех важных задач.

Известно, что полноценный выход компьютерного девайса состоится 26 мая. К слову в этот день также будут представлены смартфон Redmi 10X и обновлённая модель бюджетного телевизора. Последний по словам некоторых сетевых информаторов должен перевернуть рынок TV-продуктов. Связано данное мнение с разнообразными утечками, исходя из которых можно понять, что компания настроена в 2020 году серьезно. Не стоит удивляться, если в ближайшем будущем на одного ТВ-производителя станет больше. Однако сместить старичков крайне сложно, посему ребятам из КНР придется хорошенько постараться.

СмартфоныНоутбуки

Читать также