Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Выбираем внешний Wi-Fi адаптер

Выбираем внешний Wi-Fi адаптер

Современный мир сложно представить без новомодных технологий, которые стремительно вошли в жизнь среднестатистического человека. Практически каждый мечтает заполучить очередную новинку в сфере компьютерных и мобильных IT-разработок. Программные обеспечения также не остаются в стороне и с каждым годом улучшаются, предлагая пользователям более полезные и интересные функции. К тому же даже новичкам удается справиться с новоиспеченными продуктами, посему отпадает нужда в дополнительной инструкции. Все предельно понятно и просто. В сегодняшней статье мы разберем уникальный девайс внешнего типа, работать с которым могут абсолютно все без исключений. Он довольно-таки актуален для владельцев стационарных ПК и смартфонов. Более сложные разработки в виде внутреннего оборудования оставим специалистам и мастерам.

Купить wi-fi адаптеры в России

Сегодня каждый житель квартиры или сотрудник офиса может войти во всемирную паутину без использования специального IT-оборудования с многочисленными проводами. Нет нужды проводить кабеля и перестраивать интерьер в помещении. К тому же на всё это нужно выделить немаленькие деньги, что желает избежать каждый потребитель. Подключиться к глобальной сети можно с помощью сетевого адаптера, который достаточно прост в использовании и не требует дополнительных навыков. Операционная система вашего устройства автоматически определит тип подключенного гаджета, а после установить необходимые драйвера или ПО. Итак, WiFi-устройство бывает двух типов. Стандартным и базовым считается порт USB 2.0, который без проблем может выполнить легкие компьютерные задачи. Второй USB 3.0 предназначен для больших скоростей потока и выделятся от предшественника по внешнему виду направляющей вставкой синего цвета.

Купить активное сетевое оборудование

Перед походом в магазин техники следует определить тип подключения вашего персонального компьютера. Также стоит учесть тот факт, что указанная в паспорте товара скорость может сильно отличаться от реальной. Другими словами имеющиеся показатели следует делить на два, что позволит получить максимально приближенные сведения. И без инструкции понятно, что дешевые модели не могут похвастаться высокоскоростными спецификациями. Но для домашнего пользования нет необходимости заострять внимание на дорогостоящих продуктах. Если вы всё же используете интернет-соединение для выполнения более профессиональных задач или видеоигр, требующие скоростное соединение, тогда следует смотреть топовые Wi-Fi адаптеры. Также следует разузнать о поддерживаемом расстоянии, на котором устройство будет стабильно работать. Если имеются разнообразные препятствия в виде стен, тогда рекомендуем приобрести интернет-девайсы, имеющие антенну.

Активное сетевое оборудование

Читать также