Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Дома с пользой. Где бесплатно учиться в режиме самоизоляции?

Дома с пользой. Где бесплатно учиться в режиме самоизоляции?

Из-за последних событий россиянам пришлось самоизолироваться от внешнего мира, в результате чего появилось много свободного времени. Не трудно догадаться, что практически каждый житель страны был рад сложившейся ситуации, так как теперь можно без каких-либо волнений и проблем начать активный просмотр фильмов, прослушивать музыку и проходить любимые видеоигры. Однако глупо тратить имеющиеся часы исключительно на развлечения. Мы рекомендуем заняться собственным образованием. Многочисленные обучающие платформы вошли в положение и открыли доступ к некогда платным курсам. В данной статье мы постарались подобрать лучшие из них, которые пригодятся на период самоизоляции.

Мне больше 30 лет, зачем мне учиться?
Директор по корпоративному обучению Московской школы управления «Сколково» Денис Конанчук считает, что полученных знаний в высших учебных заведениях на самом деле недостаточно, если брать во внимание условия активно изменяющегося мира. По его мнению, образование каждого человека должно быть шире узкой специальности. Другими словами избыточные знания никому не помешают, тем более в период растущего мирового кризиса.

Проверенные временем профессии в ближайшем будущем могут потерять свою актуальность за исключением сфер, обеспечивающие жизнедеятельность общества. «Бесполезные» по мнению многих людей специальности в скором времени выйдут на первые места и смогут озолотить тех, кто успел обучиться и пройти самостоятельную практику в сети. Ярким примером являются специалисты, занимающиеся SMM и таргетированной рекламой. Несколько лет назад никто не воспринимал социальные сети, как место для развития собственного бизнеса.

Обучиться новоиспеченным профессиям можно в удалённом формате. Больше нет необходимости посещать специализированные учреждения и терять время на дорогу. Главное иметь желание, так как во всемирной паутине на сегодняшний день присутствует огромное количество полезных онлайн-курсов.

Почему интернет-обучение эффективнее?
Классическое образование имеет множество ярко выраженных недостатков. Обучение в оффлайн формате занимает немало времени, к тому же от студента потребуются немаленькие денежные вложения. Материал, используемый преподавателями практически никогда не обновляется, что может привести к серьезным трудностям после получения хорошей работы. Тем временем онлайн-платформы предлагают за короткий период получить необходимые знания из свежих источников. Учебный материал постоянно корректируется из-за постоянных изменений. Не менее важным преимуществом принято считать удалённость. Иными словами при желании можно взять с собой мобильный ПК и отправиться на дачу, чтобы наедине пройти краткий, но эффективный курс. Купить ноутбуки можно в нашем онлайн-магазине, способный удивить разнообразием товаров от именитых брендов.

Онлайн-обучение

В 2012 году первые крупные игроки вышли на свободный рынок, получив поддержку от уважаемых инвесторов и университетов. Американская ежедневная газета «The New York Times» проанализировала работу платформ «Coursera», «Udacity» и «edX», в результате чего пришла к выводу, что этот год является «временем массового открытия онлайн-курсов». Люди со всей планеты отдали предпочтение онлайн-обучению, что было замечено в 2017 году, когда 80% компаний старались обучать сотрудников в режиме онлайн.

Можно ли найти бесплатные курсы?
В период распространяющейся пандемии, множество образовательных ресурсов решили предоставить имеющуюся базу курсов всем пользователям интернета. Отныне в изоляции каждый желающий сможет обучиться новым специальностям. Но что же все-таки выбрать? Ответ зависит от ваших потребностей и желаний. Вспомните, может быть вы мечтали стать профессионалом в сфере управления соцсетями или обучиться программированию.

Где достать бесплатные онлайн-курсы? Площадка «Coursera» до 31 июля предоставила доступ к 3800 курсам по 400 профессиям. Именно здесь большинство университетов международного уровня публикуют уникальные программы и различные сведения. Единственным минусом является отсутствие русского языка в некоторых онлайн-программах.

Онлайн-курсы

Онлайн-площадка «GeekBrains» готова поделиться знаниями о программировании, разработке дизайна и маркетинге. Тем временем интернет-портал «Нетология» совершенно бесплатно обучает менеджменту. Необходимо всего-навсего ввести специальный код «STAYHOME».

Стоит отметить, что бесплатных знаний будет недостаточно для того, чтобы стать мастером своего дела. Безусловно, можно изучить базу, но для получения более глубоких познаний вам предстоит заплатить приличные для России деньги. Мы учли возможности граждан РФ, поэтому готовы предложить портал «Skillshare», где первые два месяца вы сможете учиться без какой-либо оплаты. Далее потребуется заплатить всего $15. Запомните, учиться никогда не поздно. Нужно всего лишь обзавестись средненьким компьютером и сразу подумать об его безопасности, так как внезапное выключение может привести к потере данных. Мы предлагаем купить источники бесперебойного питания в нашем онлайн-магазине, что поможет сохранить имеющуюся информацию на ПК.

НоутбукиИсточники бесперебойного питания

Читать также