Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

4K с трассировкой лучей и PCIe 4.0. В сеть утекли характеристики GeForce RTX 3080 Ti

4K с трассировкой лучей и PCIe 4.0. В сеть утекли характеристики GeForce RTX 3080 Ti

Пока производитель интегральной микросхемной электроники Advanced Micro Devices сотрудничает с Microsoft и Sony с целью создать новейшие графические ускорители для консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, их прямая конкурентноспособная компания NVIDIA уже работает над новыми видеокартами, базирующиеся на архитектуре Ampere. Исходя из последних инсайдов можно с уверенностью заявить, что «зеленый» бренд, разрабатывающий флагманский RTX 3080 Ti вновь выйдет на первую строчку мирового рейтинга, опередив по производительности творения конкурентов.

Согласно свежим утечкам, обновленная серия игровых карт RTX 3000 сумеет обеспечить пользователям невероятно стабильное и плавное изображение с активным использованием формата 4K, а также активированную опцию трассировки лучей. Мощность новинки вырастит до 21 TFLOPS. К примеру, данный показатель у Xbox Series X по слухам будет на девять пунктов ниже. Систему охлаждения инженеры модернизировали во избежания перегрева. Им пришлось добавить в новоиспеченную продукт аж три вентилятора, встроенных в референсный дизайн.

Видеокарта NVIDIA RTX 3080 Ti

Известно, что очередная продукция компании-производителя получит три современных разъема для подключения внешнего оборудования: USB Type-C, DisplayPort 2.0 и HDMI. Интересен тот факт, что она обзаведётся полной поддержкой интерфейса PCI-Express четвертой версии и ядром Compute Unified Device Architecture в размере 5376. Анонимные сетевые источники в недавнем прошлом уверяли всех в том, что первые инженерные прототипы разгонялись до тактовой частоты уровня 2,3 ГГц. При этом энергопотребление составляло 230 Вт.

Переварив прописанную выше информацию можно заявить, что новая видеокарта будет быстрее предшественника 2080 Ti на 50-70%. К слову купить компьютеры с актуальным железом можно в нашем-интернет магазине по низким ценам. Говорить о предстоящих IT-новинках в мире консолей глупо, так как они уже не смогут претендовать на звание конкурентной графики. Тем временем руководство вендора продолжает хранить молчание, несмотря на многочисленные сливы в сети.

Компьютеры

Читать также