Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

MediaTek представила процессор для нового смартфона Redmi

MediaTek представила процессор для нового смартфона Redmi

Тайваньская компания, занимающаяся разработкой компонентов для связей после масштабной презентации новейшего флагманского процессора Dimensity 1000+ решила выпустить бюджетную версию новинки, получившая вставку 820. Она является прямой модернизацией предыдущей модели, в которой напрочь отсутствовала поддержка 5G и дисплеев, имеющие высокую частоту обновления кадров. Также в новый продукт была интегрирована функция для работы с камерами на 80 Мп. Данное решение положительно скажется на предстоящих смартфонах, удерживающие среднюю ценовую категорию, так как не многие современные пользователи могут раскошелиться на невероятно дорогие флагманы. Это отлично понимает китайская корпорация Xiaomi, активно завоёвывающая рынок с дешевыми мобильными девайсами.

IT-продукт базируется на 7 нанометровом техпроцессоре, способный похвастаться четырьмя производительными ядрами от Cortex-A76 и тактовой частотой в размере 2,6 гигагерц. Также в продукцию встроили четырёхядерный Cortex-A55 на 2 ГГц, отличительной особенностью которого является великолепная энергоэффективность. Напомним, что в вариации с именем 800 присутствовали похожие компоненты, мощность которых была немного занижена. Инженеры не обошли стороной графическую составляющую, которая состоит из видеоускорителя Mail-G57, заполучивший сразу пять блоков вычисления. К слову прошлая IT-модель имела всего-навсего четыре.

Процессор MediaTek Dimensity 820

Производители уверяют всех в том, что их детище показала отличные результаты в кроссплатформенном тесте от Geekbench. Чип оказался на 7% быстрее в одноядерном эксперименте. В многоядерном показатели были гораздо выше. 37% прироста мощности удивил даже инженерную команду, отвечавшая за создание уникальной IT-продукции. Другими словами хвалённый всеми Snapdragon 765G значительно отстал от конкурентов. Частота кадров также впечатлило руководство, так как в GFXBench Manhattan 3.0 удалось добиться улучшения на 33%.

Многофункциональный нейроблок, 5G-модем, поддержка камер с разрешением до 80 мегапикселей и экранов с частотой обновления 120 гигагерц не единственные преимущества, о которых следует рассказать. Новоиспеченные процессоры стабильно используют оригинальную IT-технологию HyperEngine 2.0, идеально сочетающаяся с Imagiq пятого поколения. Две усовершенствованные опции гарантируют топовую производительность в приложениях и видеоиграх. Также это отлично скажется на видеосъемке в формате High Dynamic Range Imaging с активированным 4K.

Замечательной разработкой воспользуются представители компании-производителя из Поднебесной Xiaomi, планирующие внедрить её в новые смартфоны Redmi 10X. Презентация устройства состоится 26 мая. Долгожданное событие ждёт большое количество людей со всей планеты.

Смартфоны

Читать также