Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

iPhone SE (2020): обзор и характеристики

iPhone SE (2020): обзор и характеристики

Разочарование года или невероятный прорыв в IT-мире? Состоялась «бесшумная» презентация второго поколения бюджетных смартфонов линейки SE. Какие тайны скрывает новинка и стоит ли вашего внимания? Разберёмся в вопросе более детально.

Над созданием доступного всем смартфона представители Apple думали задолго до появления первого iPhone SE. Изначально ребята из Купертино занимались обновлением основных флагманов, которые в конечном итоге стали получать приставку «S». Неким экспериментом стал iPhone 5C, на который возлагали большие надежды. Низкая стоимость и красочные расцветки должны были стать основными преимуществами бюджетной новинки. Но продукция мгновенно провалилась в продаже, так как не привнесла в мир IT революционных технологий. Однако в 2016 году купертиновцы все-таки сумели удивить своих поклонников, представив миру SE. Первое поколение получило корпус полюбившегося всем iPhone 5S и начинку 6S, что привело к небывалой популярности. Стоит отметить, что данная модель была самой продаваемой во всем мире на протяжении нескольких лет. 2018 году производство остановили, что сильно расстроило многих пользователей. Но практически на следующий день в сети начали появляться слухи о выходе второй вариации.

Дата выхода и цена
Как ни странно, первооткрыватели масштабных презентаций решили в этом году отказаться от важного мероприятия. 15 апреля на сайте появился совершенно новый продукт, об анонсе которого практически никто не подозревал. Яблочная компания проделала огромную работу, чтобы сохранить выход свежего продукта в тайне. Поклонникам пришлось просто-напросто смириться с этой практикой, так как в прошлом году был представлен ряд товаров, о которых также никто ничего не знал. Стоит отметить, что предзаказ на мобильное устройство в некоторых странах будет доступен только с 17 апреля. Жители России обзавестись гаджетом смогут примерно 23 числа этого же месяца.

Интернет информаторы обещали ценник в районе $250, но на самом деле он оказался практически в два раза больше. За $399 можно приобрести базовый вариант с памятью 64 ГБ. $449 стоят смартфоны с 128 ГБ. Чтобы получить максимальную версию с 256 ГБ, необходимо выложить из кармана порядка $549, что по текущему курсу составляет 41,1 тысячу рублей. Однако это не предельная цена, так как российскому потребителю продукция обойдется в 54 тысячи рублей, что уже является более ощутимой суммой.

Экран
Многие отдают предпочтение моделям SE не только из-за низкой стоимости, но и миниатюрных габаритов, благодаря которым телефон без проблем умещается в одной руке. Нет необходимости пальцами второй прилагать усилия, чтобы пролистать веб-страницу или запустить определенное приложение. Диагональ дисплея равен 4,7 дюймам с разрешением 750x1334 пикселей при соотношении сторон 16:9. Стоит отметить, что в «восьмой» айфон была интегрирована идентичная матрица.

Корпус
По изображениям с официального сайта Apple можно понять, что свежая продукция внешне напоминает iPhone 8. Дизайн практически полностью перекочевал на обновлённый гаджет, но при этом новинка получила внутренности одиннадцатого, что позволяет ей соответствовать текущим требованиям. Её конструкция полностью состоит из алюминиевой рамы и плотных стёкол, имеющие пыле- и влагозащиту стандарта IP67. Также, инженеры крупной корпорации решили сохранить любимый многими сканер отпечатков пальцев. Большинство юзеров отдают предпочтение именно ему, при этом отодвигая на задний фон революционную технологию Face ID. Как стало известно, мобильные устройства будут выпускаться в трёх цветах — белый, черный и красный.

Процессор и другие характеристики
Экономить на процессоре SE второго поколения купертиновцы не стали, посему интегрировали в свое детище A13 Bionic, о котором впервые стало известно в сентябре 2019 года, когда на свет появился iPhone 11 в различных вариациях. Другими словами технологичный шести ядерный чип обеспечит высокий уровень производительности, не уступив флагманам компании.

Тем не менее точной информации об объеме оперативной памяти на сайте нет. Однако, если вспомнить, что новинка получила современную начинку, тогда можно предположить примерный размер в 4 ГБ. Но разбрасываться догадками глупо, посему остается лишь дождаться того момента, когда гаджет впервые попадает в ваши руки.

Сотрудники яблочной компании также поработали над коммуникациями. В устройство внедрили Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 и NFC-чип. Последний отвечает за безналичный расчёт, набирающий популярность во всем мире. Также многие ждали появления 5G, так как конкуренты уже радуют своих покупателей долгожданной технологией. Однако известно, что она не проработана и остается еще много вопросов. Именно поэтому Apple не торопятся с этим.

Камера
Сведения о камере также отсутствуют. В любом случае стоит ждать 12 мегапикселей и оптическую стабилизацию. В целом устройство по качеству снимков не будет уступать «одиннадцатому» айфону, который покорил абсолютно всех удивительной детализацией и высокой частотой кадров при съемке видео. Можно уверенно заявить, что продукт будет снимать в несколько раз лучше привычных телефонов на базе операционной системы Android.

Автономность
Объем аккумулятора составит примерно 1821 мА/ч, что мы уже видели в «восьмёрке». Также безусловно порадует беспроводная и быстрая зарядка, о которой поклонники «Яблока» мечтали долгое время. Единственным минусом является наличие в комплекте Lighting кабеля с блоком питания на 5 Вт.

 

Приобрести iPhone SE 2020 можно будет в нашем магазине уже через месяц.

Мобильные устройстваСмартфоны

Читать также