Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Представлен игровой смартфон realme X50 Pro Play на Snapdragon 865

Представлен игровой смартфон realme X50 Pro Play на Snapdragon 865

Во время ежегодной масштабной презентации, молодая компания realme помимо флагманского смартфона X50 Pro также анонсировала более доступную версию устройства, разработанное для заядлых геймеров. Отличительным преимуществом новинки стало производительное железо, которое полностью базируется на быстром техническом процессоре Snadragon 865. Производитель представил несколько конфигураций с различной оперативной памятью. К тому же мобильный девайс обзавелся высококачественной звуковой системой, которая поможет создать особую атмосферу во время прохождения современной видеоигры. Инженерная команда не обошла стороной технологию сверхбыстрой зарядки, показатель которой составил 65 Вт. Это позволит быстро зарядить IT-гаджет, чтобы продолжить игру.

Купить realme X50 Pro Play в России

Отдельно стоит поговорить о 6,44-дюймовом Super AMOLED-экране, который получил Full HD разрешение и частоту обновления кадров в размере 90 гигагерц. Дисплей занимает 92 процента от общей площади передней панели, что весьма недурно. Сенсор с дискретизацией в 180 Гц отвечает за скорость восприятия касаний экрана. Защищать от повреждений и небольших царапин фронтальную часть корпуса будет закалённое стекло Corning Gorilla Glass 5. Несмотря на приличную внешнюю оболочку, инженеры решили разместить под IT-дисплеем сканер отпечатков пальцев. Представители компании-производителя уверены, что пользователи смогут разблокировать гаджет за 0,27 секунду.

realme X50 Pro Play

В отличие от конкурентных корпораций, вендор в собственном детище решил акцентировать внимание на аудиовозможностях телефона. Чтобы получить максимально реалистичное и объёмное звучание, специалисты оснастили мобильный девайс двумя динамиками, поддерживающие технологию Dolby Atmos. Производитель не забыл о системе охлаждения, так как смартфоны данной модели относятся к игровой категории. Твердотельная многослойная IT-система использует испарительные блоки Vapor Camera+, обеспечивающие полноценное охлаждение начинки. В максимальной конфигурации, потребители смогут приобрести выше упомянутый CPU с ОЗУ в размере 12 гигабайт стандарта LPDDR5. Также в IT-устройстве появилась функция 4D-вибрация, обеспечивающая необычный тактильный отклик в виде ощутимой вибрации.

Задняя камера гаджета состоит из четырёх модулей. Разрешение широкоугольной оптики с углом обзора на 119 градусов составляет 48,8 мегапикселей. Второй сенсор является макрообъективом в 2 Мп, а третий вовсе контролирует глубину. Передняя 16-мегапиксельная селфи-камера может похвастаться монохромным фотомодулем.

Основные характеристики

Характеристики realme X50 Pro Play

Купить смартфоны realme X50 Pro Play в России можно будет с 10 июня, где новинка будет доступна в двух цветовых решениях: черном и серебристом. Её стоимость составит 32 тысячи рублей за стандартную модификацию 6/182 ГБ. Приобрести версию с 8/128 гигабайтами можно за 35 тысяч отечественных долларов. Девайс с топовой начинкой обойдется покупателям в 40 тысяч.

Смартфоны

Читать также