Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Как выбрать подходящий компьютер для школьника?

Как выбрать подходящий компьютер для школьника?

Ежегодно в последний летний месяц родителям приходится несладко, так как необходимо купить новые учебники, канцелярские товары, школьную форму и конечно компьютер, если тот до сих пор отсутствует дома. Зачастую разговор о покупке стационарной техники первым заводит сам ребенок, который идет на хитрость и опирается исключительно на учебу. Школьники всячески пытаются убедить отцов и матерей в том, что в двадцать первом веке сложно обходится без домашнего ПК. Но они не говорят о компьютерных видеоиграх, которые на самом деле являются наиболее важными, нежели какая-то учеба. Безусловно, устоять от постоянных просьб практически невозможно, в результате чего беседа заканчивается очередным походом в электронный магазин. Однако в современное время можно не выходя из квартиры купить настольные комплекты, что можно сделать в нашем онлайн-магазине по максимально низким ценам. Но как выбрать ПК и что необходимо приобрести в качестве дополнительного оборудования?

При покупке следует ориентироваться на средние конфигурации и оптимальные цены, так как вашему ребенку не понадобятся дорогостоящие игровые компьютеры. Здесь возникает логичный вопрос: "А для чего вообще нужен школьнику персональное устройство?".

Разберем основные причины ниже:
1. Получение необходимой информации из глобальной сети;
2. Обучение с помощью специализированных программ;
3. Написание и распечатка рефератов и разных докладов;
4. Изучение программирования, что важно на уроках информатики;
5. Создание видеороликов и прослушивание музыкальных композиций.

Купить школьный компьютер в России

Говорить об играх бессмысленно, так как ни один среднестатистический родитель не решится на покупку мощного и соответственно дорогого ПК. Несомненно, сыграть в игрушки можно на любом IT-устройстве, но это напрямую зависит от требований. К примеру современные игровые проекты даже не удастся запустить на слабом стационарном комплекте. Либо придется пожертвовать красивой картинкой, установив графические настройки на минимальном уровне.

Что еще нужно знать для покупки хорошего компьютера?
1. Все интегрированные в системный блок компоненты должны быть произведены известными компаниями, так как сомневаться в качестве их продуктов не придется. Будьте внимательны и не дайте вас обманут;
2. Используйте исключительно лицензионные программные обеспечения, включая антивирусную защиту, что поможет избежать трудностей в виде ошибок или вовсе поломки.

Несмотря на выше прописанные рекомендации, старайтесь не экономить. Хорошие устройства на сегодняшний день стоят не меньше 25 тысяч рублей. Всё, что вам удалось найти дешевле морально устарели и в дальнейшем вам придется потратить гораздо больше денег на модернизацию. Подберите максимально сбалансированный вариант, учитывая все имеющиеся конфигурации.

Бюджетная модель
Компьютеры такого типа в основном используются для выполнения текстовых задач. Иногда можно поработать с короткими видео и поиграть в простые видеоигры, которые не требуют огромных ресурсов. В данной версии материнская плата должна обязательно иметь встроенную звуковую карту и видеоплату, имеющая достаточное количество слотов, что позволит при желании немного усовершенствовать девайс. Что касается процессора, то ребенку отлично подойдет двухъядерная вариация. Всё остальное будет лишней тратой денег. Тем временем размер оперативной памяти должен быть минимум 2 гигабайта, иначе не удастся выполнить даже простейшие манипуляции. Внутренний жесткий диск без современного интерфейса SATA лучше не покупать, иначе добиться совместимости с другими комплектующими не получится. Можно выбрать совершенно любой объём памяти, начиная от 250 ГБ и заканчивая 500. Это зависит от информации, которая будет храниться в будущем. Также учащемуся не обойтись без привода DVD-RW, так как диски и по сей день используются в учебных заведениях, несмотря на существование USB-флешек.

Купить компьютер ребенку

Оптимальная модель
Зацикливаться на технических характеристиках не будем. Необходимо всего-навсего знать, что двухъядерного процессора будет достаточно, однако отталкивайтесь в этом случае от скорости. Память жесткого диска должна составлять 500 ГБ. Что касается ОЗУ, то лучше всего отдать предпочтение минимум 3 гигабайтам. Видеокарта среднего уровня позволит выполнять простые графические задачи, а также сыграть в более интересные игрушки.

Клавиатура и мышь
Для начала можно приобрести максимально дешевые комплектующие. К примеру простая мышь стоит около 300 рублей, а клавиатура всего-навсего 350. Стоит понимать, что при активном использовании ПК данные типы устройства долго не протянут. Если вы готовы потратиться еще немного, то лучше обратить внимание на беспроводные модели. Это даст возможность навсегда избавиться от лишних проводов. К тому же их использование порадует вас гораздо больше. Дополнительные клавиши позволят с одного касания воспроизвести музыку, открыть интернет-браузер или обновить страницу. Большинство таких моделей на поверхности имеют тонкий слой антибактериального вещества, избавляющий от нежелательных микробов. Безусловно, это удивительно, но не меньше вас удивят и ценовые категории. Высококачественный набор от Logitech обойдется примерно в 3000 рублей.

Монитор
Мониторы на основе электронно-лучевой трубки остались в далеком прошлом, а на их смену пришли топовые ЖК-модели, способные шокировать невероятно реалистичной картинкой. Школьнику отлично подойдет версия с диагональю в 15 дюймов.

Купить монитор в России

Принтер
В этом случае лучше отказаться от дорогой покупки и выбрать максимально простой вариант, так как дорогостоящие модели цветного типа, как правило, капризны и постоянно нуждаются в ремонте. Распечатка в черно-белых цветах идеально подойдет для работы с документами. Также можно приобрести МФУ, который может похвастаться наличием трех важных функций, где присутствует сканер. Покупать эти товары по отдельности совершенно глупо, посему лучше взять их некий симбиоз.

Настольные комплектыМониторы

Читать также