Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Антивирус для ПК. Нужен или нет?

Антивирус для ПК. Нужен или нет?

Многие пользователи персональных компьютеров до сих пор не могут решиться на установку антивирусной программы. Сколько это стоит и оправдываются ли вложения в конечном итоге? Большинство юзеров уверены, что на домашнем стационарном оборудовании практически нет секретных файлов, которые могли бы понадобиться злоумышленникам. Ведь именно киберпреступники создают вирусы с целью похитить засекреченные сведения. Получается, что программное обеспечение навязано крупными корпорациями, руководство которых пытается лишь заработать очередную копейку в свой карман. К тому же антивирусы требуют значительную долю мощности настольного ПК, что безусловно тормозит работы других утилит и мешает стабильности устройства в целом.

Однако стоит задуматься о том, что создатели вирусов обычно нацелены на простых неопытных пользователей. Именно такие люди уверены, что находятся в полной безопасности и никто их не потревожит. Стоит понимать, что большинство вирусных утилит созданы для заработка денег. К примеру скачав нелицензионный фильм, на ваш ПК попал вирус, который вынуждает все запущенные программы закрыться. Помешать процессу захвата практически невозможно и единственным выходом является приличная сумма денег, которую предстоит заплатить преступникам за решение возникшей проблемы. В сегодняшней статье мы не будет разбирать каждый тип заражения по отдельности, а лишь приведем несколько часто встречающихся примеров.

Купить антивирус в России

1. Обязательно ли платить за продукт? Многие потребители считающие антивирус дорогим удовольствием ошибаются, так как во всемирной паутине можно найти большое количество бесплатного ПО, которое в качестве платы будет время от времени уведомлять о рекламе. Но этого того стоит, зная, что ваши личные данные находятся под постоянной защитой.

2. Я не храню важную информацию на ПК. Если вы считаете, что отсутствие фотографий или рабочих проектов спасет вас от киберпреступников, то вы тоже ошибаетесь. Обычно взломщики интересуются паролями или банковскими данными, которые хотя бы раз вводятся за все время использования ПК. Для хакеров это настоящее сокровище. Получив доступ к электронным кошелькам, они могут без особых проблем украсть ваши сбережения. Напугать их в данном случае сотрудниками правоохранительных органов не получится, так как кража осуществляется анонимно.

3. Табличка на рабочем столе. Нередко пользователи оказываются в непростой ситуации, когда на главном экране всплывает эротическая таблица. Для её удаления частенько требуют кругленькую сумму, которая отправляется через SMS. Нет необходимости расставаться со своими деньгами. Лучше всего переустановить операционную систему, а после заняться установкой антивируса во избежания похожей проблемы.

4. Перестал включаться ПК. В сети существуют огромное количество вирусов, нарушающие стабильность ОС. Однако многие забывают о тех, что способны навредить интегрированным комплектующим. Таким образом под угрозой оказываются материнская плата, жесткий диск и даже процессор. При отсутствии антивирусной программы, компоненты просто-напросто выходят из строя, в результате чего приходится покупать новые.

5. У меня нет доступа в интернет. Ошибочное мнение, из-за которого уже пострадало большое количество людей. Необязательно входит во всемирную паутину, чтобы заразиться. Необходимо всего-навсего вставить флешку друга, чтобы началось заражение.

6. Спам от моего имени. Некоторые вирусы работают таким образом, что об их существовании можно узнать лишь спустя годы. К примеру, если зараза проникла в ваш почтовый сервис, то догадаться об этом невозможно. Тем временем злоумышленник с помощью вашего электронного адреса будет рассылать всем различную информацию.

Как удалить вирус компьютера?

Если вы решились на установку антивирусного ПО, тогда для начала рекомендуем обратить внимание на бесплатные продукты, которые свободно распространяются в сети. Среди них следует отметить AVG, Avast и McAfee. Однако все они имеют ограниченный набор инструментов. Для получения полноценной защиты следует купить антивирусы платного типа на нашем сайте, что позволит на 99,9% избежать нежелательного проникновения.

Антивирусы

Читать также