Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Как правильно выбрать материнскую плату

Как правильно выбрать материнскую плату

При сборке собственного ПК в первую очередь необходимо правильно подобрать материнскую плату, которая является некой основой в общей конструкции. В сегодняшней статье мы расскажем как сделать правильный выбор, который будет радоваться вас на протяжении многих лет.

Материнка получила свое название из-за работы, которую она выполняет. Все существующие компьютерные комплектующие устанавливаются на неё, за счет чего создается целостная ПК-конструкция. Однако в чем отличие и почему необходимо приобрести именно правильную модель данного устройства? Для начала стоит понять, что все устанавливаемые компоненты должны быть совместимы между собой. К хорошей материнской плате можно подключить исключительно отличный процессор и графическую карту. Если вы решили сэкономить, то о дальнейшей модернизации настольного комплекта лучше забыть.

Купить игровую материнскую плату в России

При выборе лучше всего отталкиваться от следующих критерий: производитель, поддержка техпроцессоров, чипсеты, тип оперативной памяти и другие дополнительные опции. От перечисленных аспектов зависит общая стабильность работы будущего компьютера. Именно поэтому материнские платы играют достаточно важную роль. Сегодня разработкой и выпуском качественных продуктов занимаются такие бренды, как ASUS, Intel, Gigabyte и конечно MSI. Рекомендуем остерегаться подделок, иначе экономия может стать причиной скорой поломки и пустой траты денег. Также не забываем о других элементах, выполняющие не менее важную работу. К примеру аудиокарты и видеокарты напрямую подключаются к самой плате. И помните об эффективной системе охлаждения. Чем мощнее материнка, тем качественнее должны быть охлаждение.

Компьютерные комплектующиеМатеринские платы

Читать также