Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Влияние монитора на зрение

Влияние монитора на зрение

Зрение среднестатистического человека способно без каких-либо трудностей различать объекты при дневном свете. Однако при использовании монитора, глаза могут сильно уставать. Крупнейшие производители ежегодно выпускают различные продукты, пытаясь избавиться от данной проблемы. Но добиться желаемых результатов никому не удалось. Связано это с тем, что в мониторе происходит сильное свечение, в результате чего время от времени появляются разнообразные мерцания. Именно поэтому сидеть часами за персональным компьютером просто-напросто невозможно. Усталость мгновенно настигает пользователя, что приводит к снижению работоспособности. Поэтому многие специалисты рекомендуют работать за ПК не больше двух часов, а после нужно отдохнуть как минимум тридцать минут.

Большую нагрузку глаза получают в тот момент, когда юзер пытается перепечатать с листа бумаги необходимую информацию на стационарный комплект. В это время происходит резкая смена отражающегося света в разнообразных проекциях. Таким образом может быстро развиться близорукость, что безусловно никого не обрадует. У некоторых и вовсе разрабатывается компьютерный зрительный синдром. Поэтому необходимо отучить себя и детей от постоянного времяпровождения за компьютером.

Купить мониторы в России

Некоторые опытные потребители уверены, что жидкокристаллические дисплеи не наносят вреда пользователю. Безусловно, ЖК-дисплеи намного больше подходят человеческому зрению, но они на самом деле не так безопасны, даже если поверхность имеет антибликовое покрытие. Чтобы обезопасить себя на сто процентов, мы рекомендуем сделать в помещении не яркое, но и не темное освещение. Прикройте окна шторами. Также следует эксплуатировать мониторы исключительно с частотой не менее 85 гигагерц и не больше 100.

Мониторы

Читать также