Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Названы сроки запуска беспилотных такси в России

Названы сроки запуска беспилотных такси в России

Беспилотные автомобили, занимающиеся перевозкой пассажиров в скором времени должны заполнить весь мир. Россия не стоит в стороне, так как крупная компания Яндекс на протяжении многих лет занимается тестированием нового типа такси. Так вот, журналистам удалось поговорить с заместителем министра транспорта Алексеем Семёновым, который все-таки решил поделиться возможными сроками появлениями первых автономных машин на дорогах РФ. Также он дал понять, что в первую очередь необходимо изменить регламенты, чем занимается в данный момент целая команда.

Заместитель главы сообщил, что реализация долгожданного многими жителями страны плана начнется после согласования между собой всех действующих ведомств, а именно Минтранс, МВД и Минпромторг. По его мнению процедура завершится примерно в 2023 году и уже на следующий будут запущены первые тестовые машины, за которыми некоторое время будут наблюдать специалисты. Следует отметить, что диалог прошел на онлайн-дискуссии, который был организован Росконгрессом.

Купить смартфоны в России

Напомним, что полноценное тестирование автомобилей нового поколения началось еще в 2018 году. Однако эксперименты проводит не только всеми любимый Yandex, но и другие предприятия. Среди них особенно выделяются компании МАДИ и КАМАЗ. Но первооткрыватели из Яндекс уверены, что их результат будет лучшим в стране. К тому же пользователи смогут использовать через смартфоны специальные приложения, которые уже пользуются популярностью среди простого населения. Что касается Москвы, то беспилотное авто проходит проверку в районе Раменки, а именно на Мичуринском проспекте. Иногда инженеры посещают Центральный административный округ. Тем не менее стоит понимать, что список регионов, где проводятся необходимые тесты с каждым годом расширяется. В 2020 году в него вошли в общей сложности тринадцать областей.

Смартфоны

Читать также