Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Оперативная память

Оперативная память

Оперативная память в стационарных персональных компьютерах играет важную роль. Она является неким временным хранилищем определенной информации. Другими словами при запуске интернет-браузера или любой другой программы, она частично перемещается в выше упомянутый компонент. От количество ОЗУ зависит в целом скорость работы самого ПК. Чем его больше, тем быстрее будут работать утилиты, запущенные одновременно. Это также касается компьютерных видеоигр и простых музыкальных композиций. К слову современные настольные комплекты требуют большого количество ОП, так как потребности игр и графических редакторов с каждым годом растёт в геометрической прогрессии. Чтобы игровой мир или 3D-макет полноценно прогружались в нужный момент, необходимо интегрировать в домашнее устройство, как можно больше оперативной памяти. Но от каких технических характеристик необходимо отталкиваться? Итак, профессионалы первым делом обращают внимание на количество и частоту.

Купить оперативную память DDR4 в России

Сегодня существует множество видов различных планок с объёмом памяти в 512, 1024, 2048 гигабайт и больше. От частоты зависит скорость загрузки. Если данный показатель равен 600 мгц, то 100 мегабайт информации будет загружен в течение 10 секунд. Однако на сегодняшний день самой актуальной моделью принято считать DDR3, имеющая частоту в 2200 мгц. Последние несколько лет активно развивается и распространяется технология DDR4, но для многих она пока остается лишь пределом мечтаний.

Также стоит учесть тот факт, что не все материнские платы имеют необходимую вам совместимость. Другими словами перед выбором ОЗУ, необходимо узнать модель материнки или приобрести новую вместе с планками. Если забыть об этом, то включить настольный ПК просто-напросто не удастся. Обращайте внимание не только на характеристики, но и разъёмы во избежания трудностей в дальнейшем.

ОЗУ

Читать также