Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Представлен первый в мире напечатанный на 3D-принтере электровелосипед

Представлен первый в мире напечатанный на 3D-принтере электровелосипед

Электрические велосипеды уже на протяжении нескольких лет радуют любителей легкого спорта. На сегодняшний день на рынке можно найти множество разнообразных моделей, среди которых часто встречаются велобайки с продвинутыми характеристиками, значительно увеличивающие дальность хода. Также не менее большим спросом пользуются настоящие монстры бездорожья, способные преодолеть практически любое наземное препятствие. Тем временем молодой стартап, зарегистрированный в США под именем Superstrata показал общественности первый электровелосипед напечатанный на 3D-принтере. В качестве основного материала использовалось легкое углеродное волокно. С её помощью группа инженеров сумела воплотить давнюю мечту человечества в жизнь. Новинка по-своему мобильна, посему её можно транспортировать в любую точку мира, отказавшись при этом от дополнительных услуг и оборудования. Безусловно, продукция не складывается, что имеется у многих современных моделей, но её небольшой вес позволит перевозить вручную. Отдельно хочется отметить дизайн, над которым работали лучшие специалисты компании. Им пришлось приложить немало усилий, чтобы достичь желанного результата. По словам дизайнеров, необходимо было продумать каждую деталь, которые также должны без каких-либо трудностей определиться самим печатающим устройством. При малейшей ошибки, 3D-оборудование могло не правильно понять эскиз, что в конечном итоге привело бы к мгновенному провалу. Несомненно, ребята множество раз испытывали неудачу, но сталкиваться с очередной проблемой они не хотели. 3D-модели проектировались продолжительный период времени. Используя специальное программное обеспечение, им удалось создать реалистичную физику, благодаря чему были проведены многочисленные виртуальные испытания. Лишь после поэтапного изучения самой конструкции, эксперты приступили к созданию революционного продукта, способный порадовать и удивить всех одновременно. В обозримом будущем, велосипеды такого типа могут заменить механичные модели в профессиональном спорте. Популярность велогонок растет с каждым годом, поэтому руководство стартапа нацелена не только на простых потребителей, но и организаторов крупных спортивных мероприятий в виде чемпионатов и других событий. К слову похожие перемены переживают автогонки, где в скором времени возможно будут использоваться электрокары. Секрет глобальных изменений кроется не только в удобстве, но и природе, которая будет защищена благодаря отсутствию выхлопных газов. Именно по этой причине лучшие ученые мира занимаются разработкой электродвигателей. Свою значительную лепту в данный сегмент вносит основатель крупнейшей автокорпорации Tesla Илон Маск. Он верит, что таким образом человечество поможет планете вновь вернуться в прежнее состояние. На протяжении нескольких столетий из-за транспорта озоновые слои Земли подвергались различным повреждениям, что привело к природным катаклизмам.

Купить 3D принтер в России

Главным преимуществом нового транспорта стала обновлённая методика 3D-печати, благодаря которой представители компании сумели создать цельный компонент. Это позволило уменьшить вес и повысить прочность, несмотря на использование простого компонента. Термопластичный композит даст возможность преодолеть любые трудности, не боясь при этом мгновенной поломки. Для создания велотранспорта такого типа, производитель разработал и использовал специальный принтер. На первых этапах необходимо было продумать саму работу конструкции, которая нуждалась в доработках. После многолетних испытаний, ребята из Superstrata приступили к печати самого транспорта. Начальные образцы были ужасны и не годились к продолжительной эксплуатации. Но благодаря команде талантливых ученых, им удалось действительно собрать байк, отвечающий всем современным требованиям. Перед печатью, ребята поставили себе цель, суть которой заключалась в создании цельного компонента. Рама должна была стать некой прочной основной, способная выдержать любое давление извне. Для выполнения поставленной задачи, представителям компании пришлось потратить немалые деньги, которые требовались на покупку выше упомянутого углеродного волокна. Также нужно было продумать конструкцию самих колес и резины, которые могли бы отлично взаимодействовать с мощным электродвигателем. Над последним также работали долгое время, перебирая разные варианты, с которыми с легкостью должно было справиться 3D-устройство. Конечный результат в хорошем смысле этого слова шокировал всю IT-команду. Ранее никому еще не удавалось получить идеальный велосипед, стабильно работающий продолжительный период времени. Конечно, в продажу IT-новинка поступит нескоро, так как необходимо еще доработать несколько деталей и решить вопрос с реализацией, что на самом деле требует иногда гораздо больше времени и сил. Но представители IT-стартапа обещают закончить с бумагами как можно скорее, чтобы побыстрее порадовать своих поклонников. Ни для кого не секрет, что большое количество людей со всего мира мечтают заполучить электробайк, способный заметно облегчить любительское катание вместе с семьей. Итак, принтеры, которые распечатывали столь необычный образец беспрерывно работали несколько недель. Это было связано с тем, что ребята из Суперстрата пытались добиться наилучшего эффекта. Нужно было значительно снизить время печати благодаря самой модели, но при этом не остаться без мобильности и прочности. Последний пункт играют важную роль, так как многие покупатели пока не доверяют товарам, полученные с помощью 3D-технологий. Из-за первых испытаний у общества сложилось впечатление, что продукция данного типа склонна к поломке из-за использования простых и хрупких материалов. Но благодаря таким разработкам можно изменить мышление людей в положительную сторону. Необходимо лишь сделать шаг в нужное направление, что изменит абсолютно всё.

Купить электрический велосипед в России

Общий вес нового продукта составил всего-навсего 11 килограмм, где 1,27 кг составляет сама рама. Также стоит взять во внимание тот факт, что велопроизводитель готов напечатать каждый отдельный компонент по желанию покупателю. Другими словами можно получить уникальный внешний вид, встретить который у других просто не удастся. Также во время создания учитывается рост, вес, длина ног и рук человека. Жесткость подвески можно отрегулировать по желанию. В целом по словам представителей стартапа на сегодняшний день существует около 250 тысяч различных комбинаций, среди которых безусловно получится подобрать наиболее подходящий. Сегодня технология 3D-печати приятно удивляет, так как она может пригодится практически в любой сфере. Однако не стоит забывать, что каждый желающий может приобрести данное оборудование. Купить 3D принтеры по максимально низким ценам можно в нашем онлайн-магазине. Возвращаясь к сегодняшней теме следует сказать, что большинство любителей велоспорта постоянно испытывают разнообразные трудности во время езды, что связаны с нестандартными пропорциями самого велобайка. Именно поэтому стартап решил сделать акцент на данной проблеме, чем безусловно получится привлечь большое количество покупателей. Учитывая все размеры конечностей человека можно добиться невероятных результатов, благодаря которым использование байка станет приятным делом. Ребята не стали забывать об индивидуальных человеческих пропорциях, требующие отдельного подхода. Другими словами, производитель дает стопроцентную гарантию на то, что каждый сумеет получить удовольствие от многочасовой езды. Что касается выше упомянутых комбинаций, то выбор каждой детали не займет много времени. Инженеры подготовили множество шаблонов, которые можно с легкостью изменить по своему усмотрению. Цветовая палитра также не имеет ограничений, посему можно без проблем дать волю собственной фантазии. При желании некоторые материалы в виде ручек можно изменить на необходимые, если конечно вас не устраивает тот комфорт, который вы уже получили. Также многие интернет-пользователи были заинтересованы мобильным приложением, с помощью которого можно следить за всеми процессами. Однако велопроизводитель пока не дал официального подтверждения, поэтому надеяться на дополнительный софт пока не стоит. К слову через современные смартфоны можно проводить различные процедуры и данная затея могла бы отлично вписаться в тему электровелосипедов. Может через несколько лет стартап разработает собственное программное обеспечение, которое в идеале могло бы взаимодействовать не только с телефонами, но и фитнес-браслетами, с каждым годом набирающие популярность среди простых юзеров. Это сочетание способно облегчить множество задач, которые выполняет среднестатистический человек в течение суток. По похожей схеме работают многие крупные корпорации, которые видят будущее в комбинации двух совершенно разных устройств.

Где купить 3D принтер в России?

По словам производителя в продажу одновременно поступят сразу две версии электробайка. Первая будет оснащена отличным электрическим двигателем, мощность которого составить 250 Вт, где пиковая сторона будет равна 350 Ватт. Располагаться электродвигатель будет в задней ступице, что не создаст проблем во время езды. К тому же устройство можно зарядить без каких-либо трудностей. Нет необходимости каждый раз разбирать оборудование, чтобы вновь наполнить все ресурсы. Что касается максимальной скорости, то показатель будет равен 32 км/ч. Автономности встроенной батареи хватит на 96 километров, что вполне достаточно для семейной поездки. К слову на подзарядку всех интегрированных аккумуляторов понадобится около двух часов. Вторая модель будет представлять собой классическую версию, в которой отсутствует тот самый уникальный двигатель. Объясняется это тем, что не все любителей спортивных прогулок привыкли к новшествам двадцать первого века. Это может отрицательно сказаться на спортсменах, которые возможно потеряют привычную мышечную массу из-за отсутствия активных движений. Все остальные части байка будут одинаковыми за исключением тех, что были установлены по предпочтениям самого покупателя. Пользователи, мечтающие заполучить более мощный двигатель необходимо забыть о данной затеи, так как разрабатываться отдельный электродвигатель компания не будет. Связывают это решение эксперты с безопасностью, о которой многие нередко забывают, набирая высокую скорость. Поэтому бежать с оскорблениями к представителям стартапа не стоит, так как ситуация от ваших криков не изменится.

Приобрести электрическую версию продукта после официального старта продаж можно будет за 3999 американских долларов. Тем временем классическая модель обойдется покупателю в $2799. Если вы пожелаете дополнительные колёса из углеволокна, тогда потребуется доплатить приличную сумму в размере 1699 баксов. Безусловно, стоимость довольно-таки высока и способна оттолкнуть многих. Однако в европейских странах и США ценят сверхтехнологичные продукты, что практически никак не скажется на продажах. К тому же жители зарубежья могут без проблем позволить себе столь дорогостоящий товар. О продажах в России на сегодняшний день ничего не известно. Надеяться нужно лишь на крупные магазины электроники, занимающиеся продажей иностранной IT-продукции. В целом высокая ценовая категория связано с материалами, использующиеся для печати велосипеда. Углеродное волокно весьма дорогое и позволить его себе может не каждая начинающая компания. Также стартап намерен отбить свои вложения, посему возможно через несколько лет цена станет гораздо ниже. На самом деле это проверенная временем стратегия и ничего удивительного в этом нет. В таком ключе работают все известные нам корпорации, включая полюбившиеся всем айфоны, за которые люди готовы платить практически любые деньги.

СмартфоныПринтеры3D принтеры

Читать также