Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Журналисты оценили возможности камеры iPhone SE (2020)

Журналисты оценили возможности камеры iPhone SE (2020)

Старт продаж обновленной модели iPhone SE во многих странах мира начнется 23 апреля 2020 года, но это не помешало журналистам и техноблогерам оценить все преимущества и недостатки новинки. Основное внимание интернет-эксперты уделили уникальной камере, которая на этот раз обзавелась лишь единственным фотодатчиком. Тем не менее в интернете можно найти первые фотоснимки, полученные с помощью свежего девайса. Также, пользователи не поленились устроить некую «фотобитву» между ним и флагманом iPhone 11 Pro Max.

Камера iPhone SE

Внешний вид гаджета напоминает дизайн восьмого айфона, но начинка совершенно другая, соответствующая всем современным стандартам. 4,7-дюймовый дисплей сохранил привычные поклонникам «Яблока» широкие рамки, но главным подарком стал полюбившийся всем сканер отпечатков пальцев, который вновь расположился в кнопке Home на фронтальной панели. Компания решила не возвращать механическое нажатие, так как снова посчитала тактильную отдачу наиболее верным решением. Функция имитирует падение во внутрь корпуса, что в своё время удивило многих юзеров.

Touch ID

Интегрированный в новый продукт «яблочный» процессор A13 Bionic значительно расширил возможности камеры девайса. Качество снимков заметно улучшилось, несмотря на идентичное разрешение сенсора с iPhone 8. Блогеры были вынуждены отметить приятную резкость и высокую цветопередачу. Экспериментаторы сделали фото в условиях слабого освещения, но даже это не помешало получить великолепный конечный результат. Очередным плюсом принято также считать модернизированное редактирование видео и фото.

Сравнение фотографий

Фотографии, сделанные через единственный модуль аппарата сравнили с изображениями, отснятые на флагманский продукт Apple. Полученный результат говорит о том, что смартфоны 2018 года отдают теплыми тонами, а 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/1.8 придаёт готовому материалу голубой оттенок.

Детализированный фотоснимок

Тем не менее авторам популярных обзоров удалось выявить небольшой минус, связанный с портретным режимом. Фотографии, полученные данным путём отстают по качеству от тех, что были сделаны на iPhone 11. В последний был встроен датчик, который избавляет картинку от лишних шумов и придаёт реалистичную детализацию. К примеру в новом дешевом айфоне волосы на фотоснимках кажутся нарисованными, что способно расстроить некоторых поклонников Купертино.

Портретный режим

Если не брать во внимание выше указанный недостаток, то можно уверенно заявить о том, что камера свежего девайса замечательно справляется со всеми задачами. Не стоит забывать о низкой цене, благодаря которой следует закрыть глаза на незначительные минусы.

Также вы можете купить мобильные телефоны от Apple в нашем интернет-магазине, где присутствует широкий выбор производительных гаджетов. Желающие получат бесплатные советы от консультантов, которые помогут определиться в выборе носимого устройства. Ждём всех гостей, готовые принять верное решение и сэкономить приличную сумму денег.

СмартфоныМобильные телефоны

Читать также